A-G | H-K | L-R | S-Z | Lehrkörper | Klassenvorstände | Pausen | Räume | Abkürzungen |
E-Mail: | Bitte schicken Sie eine terminbezogene oder wichtige Nachricht nur dann per E-Mail, wenn Sie den Abruf der Mail mit dem Empfänger vereinbart haben. |
Professor/in | Kurz- zeichen |
Tag | Stunde | Raum | Lage |
Zebedin Christoph, Dr., HR, Direktor | Mo | 6. | Direktion | E 2 | |
Altenhuber Irmgard | Mi | 3. | Sprechzimmer 2 | B 1 | |
Becker Maria | Mi | 4. | Biologie-Kabinett 1 | B 5 | |
Berger Johanna | Do | 4. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Buchacher Johannes | Di | 1. | Sprechzimmer 2 | B 1 | |
Burian Eva | Mi | 1. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Deibler Peter, Dr. | Mi | 3. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Dengg Arno | Mo | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Dengg Martin | Fr | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Durnig Peter | Mi | 2. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Eder Heike | Mi | 3. | Schülerberaterzimmer | E 4 | |
Enzi Wolf-Dietrich | Fr | 4. | Cisco-Labor | U 2 | |
Fugger Karin | Do | 1. | Biologie-Kabinett 1 | B 5 | |
Furtschegger Ulrike | Do | 2. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Gaggl Theresia | Mo | 5. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Gradischnig Wolfgang | Fr | 3. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Graf Gernot | Mi | 5. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Guntsche Ewald | Mi | 1. | Kl. Bibliothek | A 4 | |
Gurker Gernot | Fr | 5. | BE-Kabinett | A 2 | |
Gurker Marion | Mo | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Hardt-Stremayr Dietmar | Di | 3. | Schülerberatungszimmer | E 4 | |
- " - | Fr | 3. | Schülerberatungszimmer | E 4 | |
Hilber Herwig | Mi | 3. | Administration | E 1 | |
Hohenwarter Gerhard | Mo | 2. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Huber Johann | Di | 3. | Physik-Kabinett | E 2 | |
Hubmann Manfred | Mo | 1. | AV-Kabinett | B 3 | |
Huditz Edmund | Di | 4. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Janoch Martina | Do | 3. | Sprechzimmer 2 | B 1 | |
Jöbstl Ute | Di | 3. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Karlbauer Barbara | Do | 4. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Karner Alice | Fr | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Kerschbaumer Johann | Mo | 6. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Kirchbaumer Karin | Fr | 4. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Kitz-Riedler Adelheid | Mo | 4. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Knafl Julia | Mo | 3. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Knauder-Schurian Sigrid | Fr | 3. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Köbli Gabor | Mo | 2. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Köchl Silvia | Mi | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Köck Reinhold | Di | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Kopp Michael | Mi | 4. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Koschutnig Heidemarie | Mi | 1. | Bibliothek | E 3 | |
Koschutnig Kurt | Do | 1. | Bibliothek | E 3 | |
Kristler Richard | Mo | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Lassnig-Moritsch Gudrun | Do | 1. | Biologie-Kabinett 1 | B 5 | |
Lederer-Gamberger Johanna | Do | 5. | Chemie-Kabinett | B 2 | |
Leiler Alfred | Do | 2. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Lenart Brigitte | Di | 2. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Lepuschitz Thomas | Fr | 4. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Locnikar Sieglinde | Mo | 3. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Löscher Elfriede | Di | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Lücking Robert | Fr | 2. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Maier Karin | Do | 7. | Informatik-Saal 2 | U 2 | |
Marko Gudrun | Mo | 2. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
May Arnulf | Do | 3. | Physik-Kabinett | E 2 | |
Medweth Johannes | Do | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Meschik Ingrid | Mi | 4. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Michitsch Ruth | Mo | 4. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Mittersteiner Ingo | Fr | 2. | Kl. Bibliothek | A 4 | |
Moser Mario | Fr | 2. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Muzler Ettina | Mo | 3. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Ofer Silke | Fr | 3. | Chemie-Kabinett | B 2 | |
Olipp Martina | Do | 5. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Pacher Astrid | Di | 5. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Paul Ulrike | Fr | 3. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Petautschnig Barbara | Mi | 5. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Petautschnig Franz | Di | 2. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Petritsch Michaela | Mo | 3. | Geographie-Kab. | B 3 | |
Petschnigg Monika | Di | 5. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Philippitsch Kurt | Mi | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Piuk Eveline | Mo | 3. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Pöcher-Pein Christa | Mo | 2. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Preininger Hannelore | Mo | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Predota Gerald | Mo | 5. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Pülz Monika | Do | 4. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Rom Bernhard | Di | 2. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Romauch Susanne | Mo | 3. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Sabadelli Sabine | Di | 1. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Sajowitz Edith | Fr | 1. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Sallay Bernhard | Di | 4. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Sattlegger Franz | Do | 4. | BE-Kabinett | A 2 | |
Scheiflinger Eva | Mi | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Schöttl Kerstin | Di | 1. | Sprachenkabinett | A 3 | |
Schurian Ferdinand | Do | 3. | Turnlehrer-Kabinett 1 | U 4 | |
Skjellet Silvia | Mo | 1. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Soyer Annemarie | Mi | 5. | Sprachenkabinett | A 3 | |
Spernol Marianne | Do | 3. | Kl. Bibliothek | A 4 | |
Steindl Michaela | Fr | 5. | Physik-Kabinett | E 2 | |
Strobl Hans | Mi | 4. | Informatik-Raum 4 | U 4 | |
Tauschitz Johann | Mi | 4. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Themeßl Wolfgang | Di | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Traby Rudolf | Mo | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Urbanz Ferdinand | Do | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Vidoni-Saringer Karoline | Mi | 2. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Vigele Brigitte | Di | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Waron Rudolf | Di | 4. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Warum Gerald | Mo | 3. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Wernig Karl-Heinz | Mo | 5. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Wieltsch Dieter | Fr | 4. | BE-Kabinett | A 2 | |
Winnicki Edith | Fr | 2. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Zechmann-Ramsauer Birgit | Do | 2. | Chemie-Kabinett | B 2 | |
Zednicek Margit | Mo | 3. | Kl. Konferenzzimmmer | E 1 | |
Zeipper Reinhild | Mi | 4. | Geographie-Kabinett | B 3 |