A - J | K - R | S - Z | Lehrkörper | Klassenvorstände | Pausen | Räume | Abkürzungen |
E-Mail: | Bitte schicken Sie terminbezogene oder wichtige Nachrichten nur dann per E-Mail, wenn Sie wissen, daß der Empfänger die E-Mails regelmäßig abruft. Weitere Auskunft erteilt gerne der . |
Professor/in | Tag | St. | Raum | Lage | |
Zebedin Christoph, Dr., Direktor | Do | 6. | Direktion | E 1 | |
Altenhuber Irmgard | Di | 3. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Anderwald Ina | Mi | 3. | Physik-Kabinett | E 2 | |
Bacher Rudolf | Mi | 1. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Becker Maria | Mo | 4. | Biologie -Kabinett 2 | B 3 | |
Berger Johanna | Di | 3. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Buchacher Johannes | Di | 1. | Sprechzimmer 2 | B 1 | |
Burian Eva | Di | 5. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Deibler Peter, Dr. | Mi | 2. | Kl.Konferenzzimmer | E 1 | |
Dengg Arno | Do | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Dengg Martin | Di | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Durnig Peter | Do | 3. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Eder Heike | Fr | 1. | Schülerberaterzimmer | E 4 | |
Eder Susanne, Dr. | Mo | 3. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Enzi Wolf-Dietrich | Mo | 1. | Cisco-Labor | U 2 | |
Fugger Karin | Mo | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Gaggl Theresia | Mo | 2. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Gatterer Barbara | Di | 1. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Gradischnig Wolfgang | Mo | 3. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Graf Gernot | Do | 5. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Guntsche Ewald | Mo | 2. | Kl. Bibliothek | A 4 | |
Gurker Gernot | Fr | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Gurker Marion | Fr | 4. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Hardt-Stremayr Dietmar | Di | 3. | Schülerberatungszimmer | E 4 | |
- " - | Do | 5. | Schülerberatungszimmer | E 4 | |
Hartweger Iris | Do | 2. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Hilber Herwig | Mi | 3. | Administration | E 1 | |
Hohenwarter Gerhard | Do | 2. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Hrovath-Posch Edith | Mi | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Huber Johann | Fr | 1. | Physik-Kabinett | E 2 | |
Hubmann Manfred | Mo | 2. | AV-Kabinett | B 3 | |
Huditz Edmund | Di | 1. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Janoch Martina | Do | 2. | Konferenzzimmer | E 1 |
Kerschbaumer Johann | Do | 6. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Kitz-Riedler Adelheid | Do | 4. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Knafl Julia | Di | 3. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Köchl Silvia | Do | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Köck Reinhold | Di | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Koschutnig Heidemarie | Mi | 5. | Kl.Konferenzzimmer | E 1 | |
Koschutnig Kurt | Mi | 2. | Bibliothek | E 2 | |
Kristler Richard | Mo | 3. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Kuchling Karin | Do | 1. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Kutta Siegfried | Mi | 2. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Lassnig Gudrun | Mi | 3. | Biologie-Kabinett 1 | B 2 | |
Lederer-Gamberger Johanna | Mo | 3. | Chemie-Kabinett | B 2 | |
Leiler Alfred | Mi | 5. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Lenart Brigitte | Mi | 3. | Musik-Kabinett | A 3 | |
Lepuschitz Thomas | Do | 5. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Locnikar Sieglinde | Do | 2. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Löscher Elfriede | Di | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Marko Gudrun | Mi | 2. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
May Arnulf | Do | 1. | Physik-Kabinett | E 2 | |
Medweth Johannes | Do | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Meschik Ingrid | Mo | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Michitsch Ruth | Mi | 2. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Miklautsch Heidrun | Di | 2. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Mittersteiner Ingo | Do | 4. | Deutsch-Bibliothek | A 4 | |
Moser Mario | Do | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Niederwimmer Monika | Fr | 2. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Pacher Astrid | Fr | 5. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Paul Ulrike | Fr | 2. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Petautschnig Barbara | Mi | 4. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Petautschnig Franz | Mi | 2. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Petschnigg Monika | Di | 3. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Philippitsch Kurt | Di | 5. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 1 | |
Pitter Karl | Mo | 1. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Piuk Eveline | Di | 2. | Kl. Konferenzzimmer | E 1 | |
Pleschberger Wilhelm | Di | 4. | BE-Kabinett | A 2 | |
Pöcher-Pein Christa | Mo | 3. | Sprachenkabinett | A 3 | |
Preininger Hannelore | Do | 2. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 |
Sajowitz Edith | Fr | 1. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Sallay Bernhard | Mo | 4. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Sattlegger Franz | Mi | 2. | BE-Kabinett | A 2 | |
Schurian Ferdinand | Mi | 4. | Turnlehrer-Kabinett 1 | U 4 | |
Skjellet Silvia | Fr | 3. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Soyer Annemarie | Do | 4. | Sprechzimmer 2 | B 1 | |
Spernol Marianne | Di | 3. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Stefaner Astrid | Mi | 1. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Strobl Hans | Do | 4. | Informatik-Raum 4 | U 4 | |
Tauschitz Johann | Mo | 5. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Themeßl Wolfgang | Di | 3. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Thurner Karin | Do | 3. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Traby Rudolf | Fr | 3. | BE-Kabinett | A 2 | |
Urbanz Ferdinand | Mi | 3. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Vidoni Karoline | Mi | 2. | Konferenzzimmer | E 1 | |
Vigele Brigitte | Di | 3. | Turnlehrer-Kabinett 2 | B 4 | |
Warum Gerald | Mi | 1. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Wernig Karl-Heinz | Mi | 2. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Wieltsch Dieter | Do | 2. | BE-Kabinett | A 2 | |
Windschnurer Horst | Fr | 1. | Sprechzimmer 1 | B 1 | |
Winnicki Edith | Do | 2. | Biologie-Kabinett 2 | B 3 | |
Zechmann G. Birgit | Fr | 4. | Chemie-Kabinett | B 2 | |
Zednicek Margit | Mo | 2. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Zeipper Reinhild | Do | 4. | Geographie-Kabinett | B 3 | |
Unterrichtspraktikantinnen: | |||||
Banko Iris | Mi | 2. | Sprachen-Kabinett | A 3 | |
Staller Ingrid | Di | 2. | Konferenzzimmer | E 1 |