Homepage   Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Villach - Peraustrasse
Absolventenbund
   Translation by Altavista

Mail-Forum Mailbox der Absolventen
Willkommen beim virtuellen Treffpunkt
der Perauerinnen und Perauer!
Hier sind E-Mail-Adressen von AbsolventInnen unserer Schule veröffentlicht. Wir laden alle "Alt-PerauerInnen" herzlich ein, sich eintragen zu lassen. Bitte verwenden Sie dafür dieses Formular.
Der Eintrag in dieser Liste wird auf Wunsch sofort wieder entfernt. Zum Schutz gegen automatische Adressensammler scheint die Adresse im Quelltext nicht in Form einer E-Mail-Adresse auf.
Bitte wählen Sie den Maturajahrgang:
                  2010
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960

Zugunsten des Schutzes personenbezogener Daten sind hier nur E-Mail-Adressen aufgelistet,
die uns von den Inhabern ausdrücklich zum Zweck der Veröffentlichung mitgeteilt wurden.


 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1989
8.A Adunka Hans
Einöder Dagmar
Mallner Harald Homepage
Martini Petra
Matuschek Gerd
Melcher Dieter
Nowakowsky Paul
Oliva Riccardo
   
8.B (Cumings) David Amy
Fian Alexander
Kammerzell Roland
Kellner Gerald
Koch Norbert Homepage
Lamprecht Harald
Pesendorfer Alexander
Schönlaub Mirjam
Szepannek Joachim Homepage
Treiber Hannes
   
8.C Huber Michael  Homepage
Koffler Thomas
Merlin Julia
Lassnig Christian
Sellner Peter   Homepage
   
8.D Aichernig Elisabeth
Frank Dieter
Krischnig Barbara
Merlin Veronika
Sereinig Natascha
(Unterrieder) Blössel Barbara
Zankl Wolfgang
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1988
8.A Aichernig Bernhard Klaus
Bacher Gerd
Esmann Richard
Klatil Lukas
Krampl Thomas
Mistelbauer Christoph   Homepage
Pesentheiner Wilfried   Homepage
Schöffmann Ines
   
8.C Bauer Anatol  
Felfernig Michael
Hundegger Bernhard   Homepage
Obtresal Margot
Roditsch Rainer
   
8.D
Baumgartner Harald
Delago (Ebner) Wolfgang
Hasberger Günter
Kahler Philipp   Homepage
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1987
8.A Blaschitz Sylvia
Mikl Peter
   
8.B Dengg Arno  
Komann Karl   Homepage
(Kriwanek) Lipnik Ingrid  
Pöltner Roman   Homepage
Ruprecht-Komann Birgit  
   
8.C Berger Inge
Birnbacher Michel
Fürst Herbert
Hitz Florian
(Meyer) Nittmann Ulrike
Moritz Bernd  
Sandriesser Ernst
   
8.D Ebner Hannes Michael
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1986
8.A
Jesche Franz
Kandolf Helmut
Mallner Peter
Petz Tristan
Schober Klaus
   
8.C
Lajtai Georg   Homepage
Lenz Astrid
(Kulterer) Beuchel Katharina
(Maier) Taurer Astrid
Nicolavcic Brigitte
Penker Irene
(Rom) Weisser Marlene
Trabold Wilfried
Triebnig Jörg
(Zarre) Huemer Petra
   
8.D Komposch Christian   Homepage
Landsiedler Hannes
Mörtl Bernhard
Traninger Stefan   Homepage
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1985
8.A Fillafer-Kuen Sabine
Kircher Bernd   Homepage
Marginter Maximilian
(Pilz) Obrietan Susanne   Homepage
Schneider Heinz
Uggowitzer Manfred
Unterweger Oliver
   
8.B Aichinger Martin   Homepage
   
8.C Arneitz Hannes
Dorn Walter
Paumgarten Peter
   
8.D Donesch Barbara
Fabritz Wolf-Dietrich
Felderer Arno
Guggenbichler Wilhelm
Hundegger Hannes
Knappinger Josef
Kopp Peter
Lagger Christian
Noisternig Johannes
Pfanzelt Harald
Recla Wolfgang
Samonig Gerhard
Wagner Arne
Weinzettl Ingrid
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1984
8.A
   
   
8.B Bergen Wolfgang
Maier Michael
   
8.C Fohn Michael
Schadenbauer Hansjörg
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1983
8.A Herzog Sonja
Macqueen Mark
Ofner Georg
Trampitsch Herwig
   
8.B Trzesniowski Georg
Voill Martin
Walcher Hannes
   
8.C Galle Ewald
Trampitsch Herwig
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1982
8.A Lutt Hans
Schnell Peter
   
8.B Guntsche Ewald
Marschner Christoph
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1981
8.A

PHOTOS vom 20-jährigen Jubiläumstreffen (350kB, Nagelschmied)
Baumgartner Anton
Fercher Toralf
Gatterer Achim
Kleinbichler Günther   Homepage
Kohlmeier Christian
Nagelschmied Alfred  
Podlipnig Reinhold
Santner Herbert
Sattlegger Horst
Sommeregger Alfons
Thaler Christian
Tschida Michael
Zimmermann Peter
   
8.B (Griesser) Kyas Othmar
Zenz Dieter
   
8.C Grundner Adolf
Hartmann Manfred
Hoi Michael
Marktl Werner
Renner Bernhard
Stiessen Heimo
Trzesniowski Michael
   
8.D Ladentrog Rainer
Pikalo Kurt Michael   Homepage
Wölle Diethmar
   
 
EINTRAGEN / ÄNDERN
Maturajahrgang 1980
8.A Smoliner Marco
Steiner Wilfried
   
8.B Hauser Robert
Majoran Johannes
Tschinderle Norbert
   
8.C Andreae Fritz
Guttner Michael
   
8.D Kreiner Armin
Tauschitz Johann   MITTEILUNG